Главная
Регистрация
Вход
Четверг
28.03.2024
20:36
Стихия Огня | Стихия Земли | Стихия Воздуха | Стихия Воды | Приветствую Вас Гость | RSS
Космологический Портал - Стихия Воздуха
Element of the Air

Меню сайта

10 Космологический портал безопасности- мониторинг, прогнозы явлений стихии и катастроф

Наш опрос
Оцените мой сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Плохо
5. Ужасно
Всего ответов: 1

Популярные материалы

[11.09.2012]
Прогноз погоды на зиму 2012- 2013. Пресс-конференция Руководителя Росгидромета А.В.Фролова.
[20.10.2011]
Прогноз погоды на зиму, отопительный период 2011/2012 от Росгидромета. Карты погоды на ноябрь, декабрь-2011, январь, февраль, март- 2012.
[05.02.2013]
Прогноз погоды в Украине на 2013. Народный синоптик Валерий Некрасов.
[12.02.2014]
Шторм 12 февраля 2014 обесточил более 300 тысяч домов в Великобритании и Ирландии.
[05.01.2014]
Общий астрологический прогноз на 2014. Видео - гороскоп 2014 для знаков Зодиака.
[25.09.2013]
Астрометеорологический прогноз на 5774-й год от 20 августа 2013 года. Автор- Наталия Барская.
[23.12.2013]
Симулятор живой Земли - Living Earth Simulator - сможет в будущем давать прогнозы катастроф и стихийных бедствий?
[03.02.2011]
Стихия воздуха 2011.
[25.09.2013]
Общий астрологический прогноз погоды на зиму 2013- 2014. В России начинается ранняя зима.
[13.03.2013]
На Россию в середине марта 2013 движется сильнейший снежный шторм. Прогноз погоды на весну 2013.


Рекомендуется к прочтению

[11.04.2011]
Земляне отправятся на Марс через Луну.
[03.03.2012]
Создание индивидуального автономного сейсмографа- сигнализатора. Авторское изобретение Андрея Андреева.
[08.12.2011]
На Европу движется первый зимний шторм этого сезона.
[24.12.2012]
Зима 2012- 2013 обещает вновь быть холодной и снежной.
[06.05.2011]
"Ноябрьский" астероид в ближайшие 100 лет не столкнется с Землей.
[24.03.2013]
Банки Кипра- 24 марта 2013- установили лимит на снятие наличных- 100 евро в день. Астрологический прогноз.
[19.02.2013]
Программа о Челябинском болиде- от 18 февраля 2013.
[19.03.2013]
Аварийная ситуация на АЭС Фукусима- 19 марта 2013. Сбой остановить не удается, возможен взрыв АЭС Фукусима- 1.
[28.06.2011]
Высокие температуры, засуха и низкие температуры, ливни, наводнения. Влияние планет?
[18.08.2011]
18 августа 2011 года спутник связи "Экспресс-АМ4" потерялся по пути на орбиту.





Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0






Яндекс.Метрика



Форма входа



  
Главная » 2011 » Март » 20 » Всемирный День астролога.
14:41
Всемирный День астролога.
Интервью с астрологами Михаилом и Ириной Кош, Еленой Жаровой. 20 марта 2010 года.

20 марта отмечают Всемирный день астрологии — начинается новый астрологический год. «Частный корреспондент» воспользовался этим поводом, чтобы побеседовать с астрологами о психологии, кризисе и прогнозах на будущий год.

О том, кто сегодня ходит к астрологам и как изменилось отношение людей к астрологии, рассказали Михаил и Ирина Кош, основатели Московской школы астропсихологии, и Елена Жарова, выпускница школы астропсихологии.

— Расскажите об астропсихологии. Как эти две сферы — астрология и психология ― связаны между собой?

Михаил: Я думаю, что сейчас такой подход уже не является нашим ноу-хау. Это раньше психологические наработки были закрытыми. А сегодня достижения психологии обсуждаются не только психологическим сообществом, но и в других областях знаний, например, в астрологии. Действительно, на стыке наук рождаются какие-то более прогрессивные методики, в том числе и преподавания. Мы сразу стали уходить от излишнего флёра мистического тумана и придерживаться темы человеческих взаимоотношений в пределах одной жизни. Наше преподавание основано на понимании психотипа человека и его роли в современной жизни.

Если посмотреть на гороскоп через призму психологии, то это схема личности человека. Если бы психологи составляли карту личности, там были бы области сознания и подсознания, в которых проживали бы внутренние голоса.

— Больше ли людей стало обращаться за консультацией в кризис?

Ирина: Наша школа переживает второй кризисный период, первый был в 1998 году. Вот это был кризис так кризис! Сейчас же кризис в основном для продавцов «мерседесов». Сегодня идёт сильная психологическая атака, она больше, чем сам кризис как таковой. А вопросы людей почти не связаны с кризисом: к нам как обращались со своими личными проблемами, так и обращаются. Вопросы, связанные с кризисом, задают люди, причастные к большому бизнесу, или те, кто при власти. Приток таких людей действительно увеличился.

Елена: Сейчас, в 2010 году, ситуация стала меняться. В прошлом году люди очень интересовались сменой работы. А сейчас они себя нашли, встали на ноги, кто-то стал зарабатывать, пусть не так хорошо, как прежде. Меньше спрашивают, как выжить, больше — как изменить жизнь к лучшему. Кризис стал толчком к переосмыслению себя.

Михаил: Просто сейчас время, когда многим людям нужно поменять ценности, взгляды, мировоззрение; в результате поменяется направление их профессиональной деятельности. Кризис заставляет людей быстрее включаться в те или иные процессы социального плана, выходить за пределы узких интересов офисного планктона и активнее ходить по вертикали жизни.

Ирина: Этот процесс начался с нашего века, нового тысячелетия — и он набирает обороты. Большие перемены наблюдаются в подрастающем поколении. Молодёжь уже задумывается не только о материальных вещах, это очень сильная тенденция. И многим из тех, кто потерял работу, жизнь даёт эту возможность переосмысления.

Михаил: Интерес к астрологии не сильно растёт, но каждый год приходят новые люди, которые таким образом открывают для себя мир. До этого был мир материальных ценностей, а тут вдруг оказалось, что есть некоторое пространство, которое тоже достаточно интересно и в котором человеку тоже стоит прописаться, поучаствовать в нём, или оно пройдёт мимо него. И он потеряет часть своей жизни, часть своей души. Вот такие люди приходят постоянно, и я думаю, что эта тенденция будет всё время усиливаться. Это наблюдают во всех московских астрологических школах.

— Когда прошёл первый всплеск интереса к астрологии, не стали ли астрологам меньше доверять?

Ирина: Кто приходил, тот доверял; кто не доверял, тот не приходил. Другое дело, что сейчас астрологию стали больше использовать на бытовом уровне. Пойти к астрологам уже не считается чем-то необычным. Кто-то ходит к психологам, кто-то к астрологам, а кто-то ни к кому не ходит. У людей разные взгляды или просто разные пути решения проблем. Тот, у кого есть внутренние проблемы или стремление более высокого восприятия мира, идёт и к психологу, и к астрологу. А кто-то находит ответы в бытовых вещах — в ТВ, газетах.

Солнце и Луна в астрологической карте представляются наиболее важными планетами (а точнее, светилами). Так, например, Солнце указывает на то, где человек чувствует себя наиболее естественно, какая среда ему подходит для жизни, а Луна определяет способ взаимодействия с этой средой. Также по положению этих светил можно определить, какой вид йоги наиболее подходит для человека и какой стиль использовать в индивидуальной практике.

Михаил: Здесь нет ничего необычного. На Западе такой подход существует давно. Там астрологи занимают свою нишу. У психологов, экстрасенсов, ясновидящих, колдунов, шаманов — у всех своя ниша. Никто не удивляется, что человек пошёл к шаману — надо ему было пошаманить, вот и пошёл. В советские времена у нас все подобные знания были закрытыми, потом наступил момент привыкания, а сейчас мы в этом плане почти сравнялись с Западом.

— Какие люди приходят учиться на астролога? Кого больше — мужчин или женщин?

Михаил: Обычно 1―3 мужчин на группу из 20 человек, то есть 10% мужчин и 90% женщин. А на консультацию приходит много мужчин, одна треть. Сейчас активно консультируются бизнесмены, люди из высших структур.

Ирина: Мужчина говорит: «Я сам решаю свои проблемы». Женщинам гораздо легче обратиться за помощью. Это не значит, что мужчины не склонны к пониманию тонкого мира. Очень даже склонны, и они это чувствуют, но мужчины просто более самостоятельны.

Михаил: Женщины всё пропускают через себя, и их в первую очередь привлекает эмоциональная составляющая астрологии. Позже, когда они начинают разбираться в предмете, они понимают, что это далеко не эмоциональная сфера человеческих знаний, в ней требуется активное включение разума. А у мужчин всё наоборот. Иногда мужчина сначала недостаточно мотивирован обучением, так как думает, что здесь будут рассказывать разные сказки или смотреть на небо в телескоп. А оказывается, что здесь нужна строгая логика, что здесь делают интересные выводы, которые касаются многих сторон жизни: политики, экономики, отношений между полами. Каждая сфера жизни оказывается тесно связанной со всеми остальными, формируется единая картина мира. И мужчина понимает, что всем этим можно управлять. А женщина, наоборот, на этой стадии понимает, что слишком много математики, а она вовсе не на это рассчитывала. Поэтому приток мужчин маленький, но если уж они приходят, то остаются и плотно занимаются. С другой стороны, женщин много, но тех, кто способен консультировать других, обычно 2―3 человека в группе.

Елена: Для меня астрология — смесь логики, математики и аналитики. Среди мужчин-астрологов много физиков и математиков. Сначала у них было скептическое отношение к астрологии, они шли учиться, думая «Дай-ка проверю». А потом втягивались. Когда учишься на астролога, нужно анализировать столько цифр, формул и знаков, что человеку с гуманитарным складом ума может быть очень тяжело. «Азы» астрологии, как и навыки психологии, нужны каждому, чтобы лучше понимать мотивы поступков других людей. А для работы с клиентами нужно быть честными с ними, и с самим собой, а то некоторые воспринимают астрологов как неких волшебников. Уметь слушать, анализировать, использовать интуицию. Мужчинам легче — они привыкли доходить до сути вещей. А женщины часто включают эмоции, а свои проблемы на клиента переносить нельзя.

— Какие же нужны качества, чтобы стать астрологом?

Ирина: Логика, трудолюбие и интуиция.

Михаил: Ирина говорит об идеальном варианте, когда человек сам начинает консультировать других. Для этого у него действительно должна быть сильная мотивация, способности и т.п. Но это удел немногих. Как правило, люди хотят просто разобраться в себе и уметь помогать своим близким. Консультировать начинают очень немногие. Это сложно: нужно постоянно совершенствоваться, и не только в астрологических знаниях, но и в знаниях психологии. По большей части мы даже не особо ориентируемся на эту категорию людей, так как их мало. Это сверхзадача.

— Будущее астрологии — в синтезе разных дисциплин?

Михаил: В мире всё именно так и происходит, и наша страна — не исключение. Астрология — самодостаточная дисциплина, которую можно применять при изучении других областей. Можно использовать для определения параметров функционирования человеческого тела — тогда это будет астромедицина. Можно рассматривать Землю как живой организм — вот вам и астрогеология. На мой взгляд, астромедициной может заниматься астролог, который уже обладает профессией врача. А в астроминералогии человек должен в первую очередь быть геологом, а астрологические знания использовать как навыки. Тогда это будет работать, но никак не наоборот.

Источник.


Всех, всех, всех с праздником!

И Пусть вам светит Ваша Звезда!




Андрей Андреев.


Просмотров: 1318 | Добавил: Андрей-Андреев | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Материалы по теме...

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[
Регистрация | Вход ]

Последние новости...


Поиск
Землетрясения 2019

Прогноз погоды 2019

Стратегический прогноз землетрясений, стихийных бедствий, техногенных аварий 2009-2024

Треугольники опасности АКСБ
Зоны извержений вулканов 2009-2024


Вселенная после 2012

Сотрудничество
Прогноз стихийных бедствий


Гороскоп нового тысячелетия

[16.06.2017]
Прогноз погодных условий на лето 2017. Астрометеорология.
[09.01.2016]
Аномальный снегопад в Курске 9 января 2016. Видео. Объявлен "оранжевый" уровень опасности в центральной России.
[03.12.2014]
Снежный буран в Хабаровске 2 декабря 2014. Видео.
[31.10.2014]
Прогноз погоды на зиму 2014- 2015 года. Росгидрометцентр.
[30.05.2014]
Прогноз погоды на лето 2014.
[19.04.2014]
Сезон ураганов в 2014 году обещает быть тихим.
[12.02.2014]
Шторм 12 февраля 2014 обесточил более 300 тысяч домов в Великобритании и Ирландии.
[30.01.2014]
Снежная буря и морозы в конце января 2014 парализовали южные регионы США.
[05.01.2014]
Общий астрологический прогноз на 2014. Видео - гороскоп 2014 для знаков Зодиака.
[05.01.2014]
Видеоконференция - астрологический прогноз на 2014 год для бизнеса, отношений, здоровья.


Календарь
«  Март 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031


Архив записей

Друзья сайта
  • Астропроцессор Zet
  • Программы по астрологии - скачать
  • Официальный блог
  • Pa - Свет Сириуса
  • Астромир
  • AstroPro
  • Окулус
  • Школа астрологии К.Дарагана
  • Библиотека Астро-Вавилон
  • Центр стратегических прогнозов



  • Стихия Воздуха- elements of Air © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz